news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане осудили китайских браконьеров

Две рыболовные сети по приговору суда подлежат уничтожению, а металлическая моторная лодка, двигатель и канистры - конфискации в доход государства.

(Владивосток, 7 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). В Биробиджане за незаконное пересечение границы трое граждан КНР осуждены к лишению свободы.

Суд Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении трех граждан КНР. 56-летний Гао Цинцюань, 43-летний Го Синьфэн и 40-летний Ши Цинюй признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ - незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
 

Как сообщили сегодня в прокуратуре области, граждане КНР 15 июня 2010 года с целью незаконной добычи рыбы на российской территории с использованием рыболовных сетей и моторной лодки не имеющей бортового номера, незаконно пересекли Государственную границу России в районе 88 км среднего течения реки Амур на территории Смидовичского муниципального района ЕАО. Граждане КНР были задержаны личным составом пограничного наряда Службы в непосредственной близости от коренного российского берега.
 

Обвиняемые вину в совершении преступления признали полностью, раскаялись в содеянном. В присутствии защитника и после консультации с ним подсудимые заявили о своем согласии с обвинительным заключением и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 

Суд ЕАО с учетом мнения государственного обвинителя назначил двум из них наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, третьему – 7 с отбыванием в колонии-поселении. Две рыболовные сети по приговору суда подлежат уничтожению, а металлическая моторная лодка, двигатель и канистры - конфискации в доход государства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2