news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проходят стажировку менеджеры Астраханской области

Встреча с менеджерами из Астраханской области прошла в Минэкономики РТ.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). На стажировку в Татарстан приехали менеджеры из Астраханской области, обучившиеся по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Встреча с ними прошла в Министерстве экономики РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

«Выбор Казани не случаен, - подчеркнула в своем выступлении директор областного государственного учреждения «Астраханский региональный ресурсный центр» Наталья Булычева. Правительством Астраханской области в качестве отдельной отраслевой программы утверждена и реализуется с 2010 года Президентская программа по подготовке высококвалифицированных управленческих кадров. Астраханская область вошла в число пилотных регионов, которые первыми начали апробацию инновационного подхода, призванного кардинально изменить существующий порядок управления в учреждениях, работающих с населением». По ее словам, передовой опыт Татарстана по информатизации и внедрению IT-технологий в оказании высокотехнологичной медицинской помощи весьма интересен для изучения и практического применения на местах.

Наталья Булычева отметила, что развитие региона зависит, в том числе, и от умения «выстраивать горизонтальные связи с партнерами-коллегами. А эффект от стажировок достигается при взаимообразной деятельности». Директор областного государственного учреждения «Астраханский региональный ресурсный центр» предложила организовать ответную стажировку татарстанских специалистов в Астраханскую область по теме «Бережливое производство».

На сегодняшней встрече менеджеров социальной сферы Астраханской области ознакомили с образовательными программами, которые реализуются в Татарстане в целях повышения эффективности государственного управления и формирования кадрового резерва управленцев. Гостям из Астраханской области также рассказали о новых направлениях развития объединения выпускников Президентской программы РТ, которое функционирует в Татарстане с 2002 года. В ноябре текущего года ассоциация выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров РТ вступила в Общероссийский координационный совет.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2