news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2011 году «АвтоВАЗ» планирует отгрузить в Татарстан около 37 тыс. автомобилей

В Минпромторге РТ состоялась встреча с вице-президентом по продажам и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Артемом Федосовым.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча министра Равиля Зарипова с вице-президентом по продажам и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Артемом Федосовым. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Во встрече также принял участие генеральный директор «КАН-АвтоВАЗ» Александр Колесов. Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы сотрудничества.

Реализация в Татарстане государственной программы по стимулированию приобретения новых и утилизации старых автотранспортных средств выявила повышенный спрос на автомобили производства ОАО «АвтоВАЗ». В целях ликвидации очередей в дилерских центрах Министерство промышленности и торговли РТ неоднократно обращалось к руководству ОАО «АвтоВАЗ» с просьбой увеличения объемов поставок автомобилей в адрес республиканских дилерских центров.

Напомним, что в результате встречи Президента РТ Рустама Минниханова с руководством ОАО «АвтоВАЗ» 26 апреля текущего года было достигнуто соглашение о дополнительной поставке необходимых «АвтоВАЗу» типоразмеров автошин в количестве 117 тыс. штук, в результате чего объем поставки автошин на ОАО «АвтоВАЗ» в текущем году должен вырасти до 1630 тыс. штук. Однако увеличения поставок автомобилей «Lada» в республику не последовало. Также следует отметить, что на сегодняшний день в дилерских центрах республики наблюдается нехватка классических моделей автомобилей «Lada».

На сегодняшней встрече в Минпромторге РТ Артем Федосов отметил, что «АвтоВАЗ» изменил структуру распределения квот, о чем дилеры своевременно были проинформированы. «Нет такого понятия «зона «АвтоВАЗа», есть отстающие дилеры, с которыми будем расставаться», - подчеркнул А.Федосов. Он также сообщил, что по итогам ноября 1-е место по объему продаж заняла «Лада-Приора», второе – «Лада-Калина», а классика – только 3-е место.

А.Федосов проинформировал, что на 2011 год запланировано отгрузить в Татарстан порядка 37 тыс. автомобилей разной комплектации – с дополнительным оборудованием и без него.

Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, в свою очередь, рассказал о прошедшем в Татарстане Российско-Турецком форуме по автокомпонентам, о других мероприятиях. Он отметил, что достижение баланса цена – качество и снижение себестоимости продукции являются сложными вопросами, но в сегодняшних условиях снижения потребительского спроса еще более сложным является вопрос продаж. Равиль Зарипов призвал работать сообща, открыто и понимая друг друга.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2