news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок России по тяжелой атлетике в Казани в в/к 75 кг выиграла москвичка

Во втором подходе Людмила Анина установила вес, превышающий личный рекорд в этом упражнении на один килограмм – 138 кг.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Предпоследний день соревнований по тяжелой атлетике на Кубок России 2010 года и турнира памяти Олимпийского чемпиона Александра Курынова стартовал сегодня в казанском спорткомплексе «Батыр» с соревнований женщин в весовой категории 75 кг.

Борьба за медали в этом весе протекала достаточно спокойно. Участницы выходили на помост и показывали максимально возможные результаты. После первого упражнения разрывы между лидерами составляли 6 и 10 килограмм. Поэтому в толчке основная задача спортсменок сводилась к спокойному и уверенному взятию тех весов, которые позволяли удержаться на занимаемой строчке.

В результате бронзовая призерка Татьяна Семенова из Кемеровской области подняла в сумме 219 кг (102+117), а обладательница второго места Виктория Семенова, представляющая Кабардино-Балкарскую Республику и Красноярскую область, взяла 220 кг (96+124). Победительнице соревнований Людмиле Аниной из Москвы, видимо, было не интересно выигрывать просто так. Во втором подходе она установила вес, превышающий личный рекорд в этом упражнении на один килограмм – 138 кг. В красивой манере она подняла эту штангу и завоевала первое место, набрав в сумме 250 кг (в рывке – 112 кг), сообщает пресс-центр турнира.

«Борьбы не получилось, но мне это не мешало показать свой результат, я спокойно выступала, - призналась Людмила Анина. – То, что удалось побить личный рекорд, ну, можно сказать, что мы это планировали».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2