news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская тяжелоатлетка – 2-я на «домашнем» Кубке России

Опережая всех участниц с первого подхода на 10 кг, в очной борьбе столкнулись 2 чемпионки нынешнего года.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Острым соперничеством 2 спортсменок начался сегодня 4-й день соревнований по тяжелой атлетике на Кубок России 2010 года и турнира памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова. Состязания ведущих тяжелоатлетов проходят в Казани на базе спорткомплекса «Батыр».

Опережая всех участниц с первого подхода на 10 кг, в очной борьбе столкнулись 2 чемпионки нынешнего года - Светлана Шимкова из Татарстана и Татьяна Матвеева из Санкт-Петербурга. Разница между ними была лишь в том, что первая является чемпионкой мира, а вторая – России.

В первом упражнении в лидеры вырвалась гостья из Северной столицы, подняв 110 кг против 106 кг Шимковой. Во втором движении Татьяна увеличила свое преимущество, взяв вес 141 кг. Светлане поддалась штанга весом 140 кг. В итоге по сумме поднятого веса победу праздновала Татьяна Матвеева. На второй ступени - Светлана Шимкова. «Бронза» - у Ольги Афанасьевой, представляющей Челябинскую область и Санкт-Петербург. Ее результат - 217 кг (96+121), сообщает пресс-центр соревнований.

«Я приехала сюда бороться за победу, поэтому верила, что смогу победить, все-таки пришлось соперничать с чемпионкой мира, - призналась Татьяна Матвеева. - То, что не удалось взять вес в последнем подходе, - просто я не успела отдышаться. Но все равно не обидно. Главное, что удалось победить».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2