news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил налоговиков Татарстана с профессиональным праздником

В казанском театре оперы и балета им.М.Джалиля прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования ФНС РФ.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Федеральной налоговой службы РФ, состоялось сегодня вечером в Казани, в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им.Мусы Джалиля. С профессиональным праздником сотрудников налоговой службы Татарстана поздравили Президент РТ Рустам Минниханов и Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

«20 лет прошло с тех пор, как была организована в Татарстане налоговая служба. Сегодня она является одной из самых успешных служб в Российской Федерации. В этот праздничный день отдельные слова благодарности я хочу выразить ветеранам, которые стояли у ее истоков», - сказал в своем выступлении Рустам Минниханов.

По его словам, сегодня по информационно-техническому оснащению и кадровому потенциалу УФНС по РТ – одна из лучших в России. Предназначение налоговой службы заключается в обеспечении экономической стабильности республики. «Реализация многих республиканских проектов и программ была бы невозможна без четкой и слаженной работы налоговиков. Благодаря профессиональной команде УФНС по РТ все, что мы задумывали, всегда свершалось», - подчеркнул Президент РТ.

Рустам Минниханов вручил государственные награды лучшим сотрудникам налоговой службы. Почетные звания заслуженных экономистов РФ и РТ получили 5 человек.

В своем выступлении Премьер-министр РТ Ильдар Халиков отметил значимость и важность для Республики Татарстан непростой, но нужной профессии налоговых инспекторов. Лучшим налогоплательщикам Татарстана, которые вносят весомый вклад в экономику республики, обеспечивая соблюдение налогового законодательства и своевременную уплату налоговых платежей, Ильдар Халиков вручил благодарственные письма Кабинета Министров РТ.

Коллег с профессиональным праздником поздравил руководитель УФНС по РТ Марат Сафиуллин. Он отметил, что за прошедшие годы в республике был сформирован высокопрофессиональный кадровый состав управления. «В УФНС по РТ работают профессионалы, которые честно и добросовестно выполняют свой долг перед государством. Управление занимает ведущее место в налоговой системе страны», - сказал М.Сафиуллин. Он пожелал всем сотрудникам УФНС по РТ счастья, здоровья и дальнейших профессиональных успехов.

На сегодняшний день в налоговых органах Татарстана работает более 4 тыс. сотрудников, из них 10 человек имеют ученые степени и 7 награждены государственными наградами РФ. Ежегодно совершенствуется структура налоговых органов республики. В настоящее время УФНС по РТ состоит из 22 территориальных и межрайонных инспекций, включая территориальные участки в 33 районах республики. За прошедшие годы существенно возросли объемы налоговых сборов.

На праздничном мероприятии ведомственными наградами ФНС России и УФНС по РТ были награждены лучшие сотрудники налоговой службы республики. После торжественной части мероприятия гостям праздника был представлен балет «Мадам Баттерфляй».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2