news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пистолет Агента 007 продали за 438 тысяч долларов

Торги «Christie's» на тему «Популярная культура: кино и индустрия развлечений» закончились для организаторов неожиданно.

Пистолет Агента 007 продали за 438 тысяч долларов(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Пистолет Джеймса Бонда стал одним из самых дорогих лотов прошедшего вчера аукциона голливудских раритетов «Christie's». Он ушел с молотка за 438 тысяч долларов.

Пистолет марки «Вальтер», с которым один из самых знаменитых «бондов» Шон Коннери позировал для рекламы к фильму «Из России с любовью», был продан за цену, в 10 раз превышающую начальную стоимость лота. Анонимный покупатель отдал за него практически полмиллиона долларов, сообщается на сайте аукциона.

Другой легендарный кинораритет, костюм Дарта Вейдера из фантастической саги Джорджа Лукаса «Звездные войны», был выставлен на торги, однако не нашел покупателя. За маску, шлем и доспехи злодея, которые использовались во время съемок фильма «Империя наносит ответный удар» 1980 года никто не захотел заплатить даже стартовой цены в 250 тысяч долларов.

На аукционе также были выставлены фотография с автографом Чарли Чаплина, контракт, подписанный Фрэнком Синатрой, уникальные рисунки студии «Disney», редкие снимки Греты Гарбо и Мэрилин Монро.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2