news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье милиционеров подозревают во взятке

Сотрудники милиции подозреваются в получении взятки за не пресечение деятельности игорного заведения.

(Ставропольский край, 24 ноября, «Татар-информ», Елена Корнилова). Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных оперативно-розыскной части (по линии уголовного розыска) ГУВД по Ставропольскому краю, подозреваемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в СУ СКП по краю.

Предварительным следствием установлено, что в феврале 2009 года вышеуказанными сотрудниками милиции в рамках оперативно-профилактических мероприятий по пресечению незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса был выявлен игровой клуб, функционировавший в юго-западной части города Ставрополя. При этом за взятку в размере 20 тысяч рублей оперуполномоченные пообещали организатору игорного бизнеса не пресекать его противоправную деятельность. Впоследствии злоумышленники получили требуемую сумму денежных средств от гражданина, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств причастности подозреваемых к совершенному преступлению.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2