16+

В Казани определились первые победители Декады студенческого спорта

Вторая Декада студенческого спорта проходит по 8 видам спорта – баскетболу, волейболу, хоккею, настольному теннису, плаванию, бадминтону и шахматам.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Первые победители II Декады студенческого спорта в Республике Татарстан стали известны по итогам соревнований в Казани.

В турнире по волейболу среди женщин 1-е место досталось студенткам из Поволжской академии физической культуры и спорта (ПГАФКСиТ), 2-е место – у студенток КГТУ – КХТИ, 3-е – у КФУ.

В настольном теннисе первыми стали студенты КФУ, второй результат показала команда КГТУ – КХТИ, на третьем месте - сборная КГЭУ.

В командном зачете шахматного турнира лидировали студенты КГТУ – КХТИ, второе место – КГЭУ, третье – КГФЭИ. В личном зачете среди юношей 1-е место завоевал Иван Герасимов из КГТУ-КХТИ, 2-е место – Денис Пономарев из КГЭУ, 3-е место – Тимур Петров из КГФЭИ.

Среди девушек-шахматисток первенствовала представительница КГТУ-КХТИ Дина Мирзагалямова, 2-е место – Алсу Маннанова (КГЭУ), 3-е место – Айгуль Хаттапова (КГФЭИ).

В соревнованиях по бадминтону 1-е место вновь завоевали студенты ПГАФКСиТ, 2-е место – КФУ, 3-е место – КГФЭИ.

Также уже стали известны бронзовый призер хоккейного турнира декады студенческого спорта и финалисты. Бронзовым призером стала команда КГФЭИ, а в финальном матче 29 ноября встретятся команды ТГГПУ и ПГАФКСиТ.

Соревнования Декады проходят по 8 видам спорта – баскетболу, волейболу, хоккею, настольному теннису, плаванию, бадминтону и шахматам. Кроме того, 27 ноября в день закрытия декады в спортивном комплексе «Олимп» команды – участницам предстоит принять участие в студенческих «веселых стартах».

Первая декада студенческого спорта Татарстана прошла в Казани в прошлом году в рамках I Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.