news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководителем исполкома Набережных Челнов назначен Фархад Латыпов

Депутатам было представлено два кандидата на должность руководителя исполкома города – Фархад Латыпов и Ильгиз Ризванов.

(Набережные Челны, 22 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялась пятая сессия Городского совета депутатов второго созыва.

На ней был утвержден руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны, им стал 39-летний Фархад Латыпов.

В начале сессии мэру города Набережные Челны Василю Шайхразиеву, депутатам Государственного и Городского советов было представлено два кандидата на должность руководителя исполкома города – Фархад Латыпов и Ильгиз Ризванов. Оба кандидата на должность соответствовали всем требованиям должности, имеют большой стаж работы, опыт в управленческой деятельности, сообщает пресс-служба мэрии города.

Первым со своим программным заявлением выступил Фархад Латыпов. Он сообщил, что его главной задачей на должности руководителя исполнительного комитета второго города в республике является реализация стратегического плана развития Набережных Челнов во всех отраслях городского хозяйства. Это подразумевает поддержку и развитие малого и среднего бизнеса; создание новых рабочих мест; создание новой инновационной экономики; повышение инвестиционной привлекательности города; формирование нового поколения кадрового потенциала, повышение качества образования.

При этом деятельность исполкома города, в соответствии с законодательной базой РТ и РФ, будет направлена на строительство жилья, дорог, детских садов и других социальных учреждений, а также благоустройство города. Ф.Латыпов отметил также развитие и совершенствование системы здравоохранения, развитие спорта, культуры, пропаганду здорового образа жизни как одну из приоритетных задач улучшения качества жизни челнинцев.

Задачи по повышению уровня жизни горожан были озвучены в речи второго кандидата - Ильгиза Ризванова. Он отметил, что Набережные Челны имеют удобное географическое положение, в связи с чем работа по повышению занятости, улучшению здоровья населения может идти более системно. Одной из задач в своей деятельности кандидат назвал замещение импортных товаров на отечественные, улучшение экологической составляющей города. «Работая в отрасли ЖКХ, считаю одной из задач в работе - доведение реформирования отрасли до необходимого уровня» - сообщил он.

В результате голосования при трех воздержавшихся депутатами Городского совета руководителем исполкома был избран Фархад Латыпов.

Сообщим, что до этого времени Латыпов Фархад Флориович занимал должность коммерческого директора ООО «Сатурн». Он имеет высшее образование - окончил Камский политехнический институт по специальности «электрический транспорт», инженер-электромеханик. Ф.Латыпов прошел по карьерной лестнице с самого начала: он работал техником-конструктором ПО «Татэлектромаш», инженером-конструктором МП «Сатурн», заместителем, а впоследствии и коммерческим директором ООО «Сатурн».

Вторым вопросом V заседания Городского Совета было избрание председателя Контрольно-счетной палаты города. Председателем снова была избрана Шливе Татьяна Владимировна. «Обещаю, что продолжу выбранный курс работы, буду соответствовать этическим нормам работы сотрудника Контрольно-счетной палаты», - отметила она.

В заключение заседания мэр города Василь Шайхразиев отметил, что на сегодняшний день в Набережных Челнах сформировано руководство всех трех органов управления: избран мэр города, руководитель исполнительного комитета, председатель Контрольно-счетной палаты. «Наша работа по решению городских проблем и привлечению инвестиций будет продолжена и впредь» - заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2