news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ну не смогла… А наша все равно краше!

Пять причин, почему «Мисс Татарстана-2010» Ирина Шарипова могла бы стать «Мисс Мира-2010» и одну причину, почему она ею все-таки не стала, назвала президент организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова на пресс-конференции, посвященной возвращению нашей красавицы в Казань из Китая, где мировой конкурс красоты проходил в течение всего октября.  

Послушать Сахарову и ее подопечную пришли всего пять газетчиков, а телевизионщиков и вовсе не было ни одного. Этот факт сильно расстроил Ирину Шарипову. Девушка явно рассчитывала, что на родине ей будет обеспечен аншлаг и повышенное внимание прессы, ведь до нее ни одной татарстанской красавице не удавалось прорваться на конкурс Мисс Мира, который проводится без малого 60 лет. Шарипову успокоили тем, что пресс-конференция с ней совпала с каким-то заседанием в Минюсте,  и якобы все журналисты потянулись туда. Но где рядовое совещание, а где участие Татарстана в конкурсе «Мисс Мира»?..
- Жаль, что юстиция в нашем мире важнее, чем красота, - выразила разочарование Изольда Сахарова. 

Напомним, 18-летняя студентка факультета «Дизайн» КГТУ (КХТИ) Ирина Шарипова отправилась на конкурс в Китай, предварительно завоевав титул «I вице-мисс России». В мировом конкурсе участвовали 115 красавиц из разных стран. Ирина вошла в число 25 полуфиналисток, но в семерку самых красивых девушек планеты ей попасть не удалось. Хотя, по словам Изольды Сахаровой, шансы на то были, и немалые:
- Во-первых, она заняла второе место в промежуточном конкурсном этапе «Топ-модель Мира», в ходе которого 115 участниц демонстрировали модели китайских дизайнеров. Я считаю, второе место в таком конкурсе - потрясающий результат. Тем более что обладательница короны «Мисс Мира-2010», американка Александрия Миллс, заняла на этом этапе лишь третье место.

Во-вторых, как отметила Сахарова, режиссеры гала-шоу все время ставили Ирину в первые ряды. Это говорит о том, что они оценили ее пластику, яркость, артистичность.  Ирина отлично смотрелась в кадре еще и потому, что во всех выходах на ней были очень яркие наряды. Особенно, когда участницы демонстрировали национальные костюмы своей страны, и Ирина вышла на сцену в татарском костюме. Обращало на себя внимание и «финальное» платье «а-ля жар-птица», сшитое казанским дизайнером Екатериной Тонюшкиной.

В-третьих, в ходе промежуточных этапов Ирина вошла в число 10 конкурсанток, которые были избраны из 115 участниц для проведения благотворительной акции в помощь людям, пострадавшим от наводнения в китайском городе Санья.  

В-четвертых, как призналась Сахарова, уже после конкурса она подошла к одному из главных организаторов проекта, и попросила по-честному, «между нами» охарактеризовать Ирину. Ей честно ответили, что участница из России - лучшая. 

Ну и, в-пятых, по мнению Изольды Сахаровой, Ирина Шарипова просто объективно красивее победительницы конкурса, и не видеть этого может только слепой. Присутствующим на пресс-конференции показали несколько фотографий, на которых наша участница была запечатлена вместе с обладательницей короны Мисс Мира-2010. Фото были явно не в пользу девушки из Штатов.

- Ну как их можно сравнивать? На мой взгляд, это просто катастрофа… - посетовала Сахарова по поводу решения жюри. - Против нас оказалось то, что Россия взяла главный приз конкурса лишь два года назад: Ксения Сухинова стала «Мисс Мира-2008». А философия проекта - объединять весь мир. Следуя этой идее, устроители конкурса считают неправильным слишком часто отдавать предпочтение одной стране. Что, в принципе, разумно. Вот поэтому мы, наверное, и не взяли корону.

Сама Ирина не стала утверждать, что она была на конкурсе самой красивой, а деликатно заметила.
- Все девушки были интересны по-своему.

Правда, уже после пресс-конференции, татарстанская красавица поделилась: 
- Меня нисколько не расстроил результат, потому что я заранее знала, в каком конкурсе я участвую: просто так - за твою красоту и легкую походку - там титулы не раздают… Это конкурс международного уровня, и, возможно, там есть какая-то договоренность между странами.  

По словам Ирины, сейчас, несмотря на обилие предложений о работе в различных модельных агентствах Милана, Нью-Йорка и Парижа, она планирует взять тайм-аут и пожить некоторое время в кругу близких: съездить в Апастовский район к бабушке и дедушке, которые вырастили ее, и побыть там немного наедине с собой: «Очень устала от публичности. Вымоталась от ужасно изматывающего темпа конкурса. Мы спали там максимум по два часа в сутки. Несмотря на то, что город Санья, где проходил конкурс, это курортное место, нам так ни разу и не удалось искупаться в море». 

Венера БЕЛЯЕВА

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2