news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Российской федерации баскетбола подал в отставку

Глава РФБ предложил исполкому федерации провести внеочередную отчетно-выборную конференцию.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов покинет свой пост. Об этом стало известно сегодня после заседания исполкома РФБ. Как сообщает «Спорт-экспресс», исполком назначил на 20 декабря проведение внеочередной отчетно-выборной конференции, где и будет избран новый президент РФБ.

«Я как президент федерации предложил исполкому провести внеочередную отчетно-выборную конференцию, - передает «СЭ» слова Чернова после заседания исполкома. - Сегодня мы уже утвердили ее дату - она пройдет 20 декабря. Я принял это решение самостоятельно. И это неправда, что меня кто-то заставлял. Никакого давления не было. Заставить меня что-то сделать вообще очень трудно. Поэтому я сам как профессионал делаю то, что, считаю, пойдет на пользу нашему баскетболу. В настоящий момент мне видится, что я не смогу справиться с поставленными задачами, поэтому, наверное, должны прийти новые люди, которые смогут обеспечить достойное финансирование для наших сборных команд и нашего баскетбола».

«И вторая основная причина - мое избрание в центральный совет ФИБА, где последним представителем России 20 лет назад был Валентин Сыч. В этой должности мне предстоит много поездок, и при такой загруженности я принесу нашему баскетболу больше пользы именно как представитель России в ФИБА», - добавил Чернов.

Сергей Чернов возглавляел РФБ с 25 апреля 2003 года. 4 февраля 2008 года он был переизбран на новый 5-летний срок.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2