news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем народного единства

«День народного единства - напоминание нам, сегодняшним, о том, что мы сильны только тогда, когда действуем сообща», - говорится в его поздравлении.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Россия отмечает День народного единства. Председатель Государственного Совета РТ поздравил татарстанцев с этим праздником.

«Дорогие татарстанцы!

4 ноября наша страна в 5-й раз отмечает День народного единства. Этот сравнительно новый для Российской Федерации праздник наполнен глубоким историческим и духовным смыслом. Без малого 400 лет назад в тяжелейшие времена смуты и иноземного нашествия наш народ сумел объединиться во имя спасения своей Родины. Появление в праздничном календаре России этой даты - дань нашего уважения и всенародного признания великому подвигу предков, силой своего единства отстоявших независимость и целостность Отечества. Свидетельство нашего неподдельного интереса к судьбе своей страны, искреннего стремления извлечь еще один добрый урок из ее исторического прошлого. День народного единства - напоминание нам, сегодняшним, о том, что мы сильны только тогда, когда действуем сообща, живем в дружбе и согласии. Единство народов было и остается главной национальной идеей Российской Федерации, залогом ее могущества и благополучия.

Ярким примером доброжелательного и уважительного отношения друг к другу, сохранения и преумножения традиций вековой толерантности и веротерпимости является наша республика. Татарстанцы знают, что каждому из нас под силу установить в своем «мире» - дома, на работе, в отношении с людьми - такую погоду, какую нам захочется. Как справедливо заметил один мыслитель «жизнь человеческая слишком коротка, чтобы расходовать ее на злобу, зависть и ненависть». Давайте помнить об этом. И тогда, уверен, солнечных, безветренных дней в жизни каждого из нас, да и в судьбах нашего общего дома - Республики Татарстан и Российской Федерации, станет больше.

С праздником, дорогие друзья! Доброго здоровья и семейного благополучия вам!», - говорится в поздравлении главы татарстанского парламента.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2