news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится концерт в честь Дня народного единства

В концерте, который состоит из 20 номеров, примут участие известные творческие коллективы и исполнители из Татарстана и России.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). 4 ноября в КРК «Пирамида» состоится праздничный концерт «Между прошлым и будущим. От родных истоков к гармонии красоты». Мероприятие посвящено Дню народного единства.

В концерте, который состоит из 20 номеров, примут участие известные творческие коллективы и исполнители из Татарстана и Российской Федерации. Праздничная программа объединила выступления артистов, представляющих искусство разных народов, живущих в нашей стране.

Откроется торжественный вечер вокально-хореографической композицией в исполнении лауреатов Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» Марины Кокиной и Никиты Дычек. Перед зрителями выступит знаменитый государственный камерный хор РТ под руководством заслуженного деятеля искусств РТ Миляуши Таминдаровой.

Пришедшие на праздник смогут услышать и «Попурри грузинских песен» в исполнении лауреата городского фестиваля «Студенческая весна» вокального ансамбля «Гурия» (Институт социальных и гуманитарных знаний). Также в концертной программе - выступления Государственного ансамбля фольклорной музыки РТ, Государственного ансамбля песни и танца кряшен РТ, популярного вокального ансамбля «Казан егетлэре», заслуженного артиста РТ Ильдуса Ахметзянова, шоу-театра «Шарм», ансамбля танца «Казань», творческих коллективов из Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Бугульмы, а также гостей из Нижнего Новгорода - ансамбля современной хореографии.

В праздничном концерте, режиссером которого является Максим Скалозубов, примут участие 300 артистов, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.
***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2