news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» - «Панатинаикос» - сейчас или никогда!

Все 4 матча «Рубина» в Лиге на казанской земле завершались вничью.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сейчас или никогда! Именно с таким лозунгом в этот пасмурный день, забыв обо всем, пойдет сегодня на «Центральный» болельщицкий люд, окрашенный преимущественно в красные цвета «Рубина». В главном европейском клубном турнире подопечные Курбана Бердыева принимают греческий «Панатинаикос».

Пожалуй, из всех матчей 4-го тура Лиги именно в Казани больше всего поставлено на карту. Победитель получает все (в данном случае - шанс на выход), проигравший - ничего, ничья не устраивает обоих!

В своей истории «Рубин» выходил на поле под знаменитый, душераздирающий гимн Лиги чемпионов 8 раз, и лишь однажды, в том эпическом матче на «Ноу Камп» против «Барселоны», покидал зеленый прямоугольник победителем. 3 раза табло фиксировало поражения казанцев, и еще 5 раз подопечные Курбана Бердыева завершали матч вничью. Символично, что 4 мирных исхода были добыты именно на казанской земле. Но «Рубин» еще не был так приперт к стенке турнирным положением, как сегодня. Расклад вынуждает играть только на победу, как же все идеально подходит для подвига…

Борьба во внутреннем первенстве, концовка которого обещает стать не менее жаркой, чем баталии на европейской арене, отходят на второй план. Сегодня важна только эта игра. Все остальное за скобками.

Греки, набравшие в трех матчах всего очко, также понимают, что только выигрыш в Казани может оставить их в этой большой игре. Терять сыновьям Эллады уже нечего, именно это и может добавить гостям дополнительный эмоциональный импульс и, в отличие от «Рубина», разгрузить их психологически. К тому же после принципиальнейшей победы в чемпионате Греции над извечным соперником - «Олимпиакосом» - у футболистов и тренеров подчас гора спадает с плеч и появляется некий карт-бланш.

Предсказать, по какой схеме будут играть соперники, я не возьмусь. Наставник гостей на предматчевой пресс-конференции заявил, что в настоящее время секретов от соперника быть не может, добавив, что в прошлом году казанцы, на его взгляд, были сильнее. «Мы знаем «Рубин», «Рубин» знает нас», - заявил он. Однако оба тренера сошлись во мнении, что игра должна получиться более открытой, нежели в Афинах 2 недели назад. А это значит, что болельщиков в любом случае ожидает праздник.

Букмекеры, к которым равнодушен Курбан Бердыев, отдают казанцам безоговорочное преимущество, котировки колеблются в диапазоне: 1,57 – победа «Рубина», ничья – 3,75, выигрыш «Панатинаикоса» – 5,7.

Начало матча в 20.30 на Центральном стадионе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2