news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан представлен на форуме «Многонациональная Россия» в Сочи

В его рамках планируется принять целый ряд решений в сфере развития толерантности и терпимости в многонациональной России.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов и председатель комиссии Общественной молодежной палаты при Госсовете Татарстана по внешним связям и информационному развитию Алсу Саетова принимают участие во Всероссийском молодежном форуме «Многонациональная Россия», стартовавшем сегодня в Сочи.

В работе форума «Многонациональная Россия», организованном Национальным советом детских и молодежных общественных организаций при поддержке Минспорттуризма РФ, Росмолодежи, а также нескольких национально-культурных автономий народов России, принимают участие 180 представителей молодежи разных народов и национальностей из всех субъектов страны.

В рамках форума молодежные лидеры России обсудят вопросы реализации молодежной политики и активного включения молодежи в общественно-политическую жизнь страны, принципы кавказской политики, а также проблемы гражданской и этнической идентичности молодых россиян. Эти темы молодежь сможет обсудить с экспертами, участвующими в форуме «Многонациональная Россия», в том числе замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олегом Рожновым, председателем комиссии Совета Федерации РФ по делам молодежи и туризму Владимиром Жидких, членами Общественной палаты России, представителями научного сообщества и т.д.

Ключевым мероприятием форума, который продлится до 3 ноября, станет работа более чем десятка профильных секций, а также пленарное заседание, в рамках которого планируется принять целый ряд решений в сфере развития толерантности и терпимости в многонациональной России, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2