news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подведены итоги конкурса среди библиотек Татарстана

Конкурс посвящен 65-летию Великой Победы.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Подведены итоги республиканского конкурса работ по истории библиотечного дела «Библиотеки Татарстана в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.» среди ЦБС РТ.

Конкурс, посвященный 65-летию Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками, был организован Национальной библиотекой РТ. Он проходил с 1 января 2009 года по 1 июля 2010 года.

В конкурсе приняли участие 9 из 46 ЦБС РТ: Апастовская, Балтасинская, Бугульминская, Камско-Устьинская, Лаишевская, Мензелинская, Нурлатская, Пестречинская, Сармановская, а также Республиканская детская библиотека РТ.

В ходе плодотворной дискуссии членами жюри были отмечены положительные стороны представленных работ, сделаны ценные замечания, указаны ошибки и недочеты, определены победители, сообщили в НБ РТ.

В номинации «Научные работы» первое место заняла Центральная библиотека Апастовской ЦБС за очерк в форме научного исследования на русском языке «Апастовская центральная библиотека в годы Великой Отечественной войны». В номинации «Публицистика» первое место поделили Балтасинская ЦБС за сборник очерков на татарском языке «Балтач районы китапханәре 1941-1945 еллар Боек Ватан сугышы елларында» и Республиканская детская библиотека РТ за большую интересную публицистическую статью на русском языке.

Кроме того, за активное участие в конкурсе решением жюри отмечена Сармановская ЦБС.

Материалы по истории своих библиотек на конкурс представили 20 из 33 сельских библиотек-филиалов этого района. Из них 3 наиболее интересные работы награждены поощрительными призами.

Все победители конкурса будут награждены дипломами и призами.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2