news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Рад, что у Кирилла Петрова есть возможность играть»

Наставник «Ак Барса» не жалеет, что отданный в «Югру» Кирилл Петров, забивает своему родному клубу.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов не жалеет о том, что клуб отдал молодого воспитанника Кирилла Петрова в «Югру». Об этом наставник «барсов» заявил на пресс-конференции после сегодняшней встречи казанцев с командой из Ханты-Мансийска (2:3Б), в которой Петров забил одну из шайб.

Зинэтула Билялетдинов посетовал на то, что его подопечным не хватило страсти. «К игре мы готовились, и ребята хотели сегодня выиграть. Первый период был неплохой. Во втором, к сожалению, не сыграли так, как должны были играть. Очень мало играли в зоне атаки. Пропустили курьезный гол. И не хватило страсти. Нападающие не смогли пробиться к воротам и забить. Ну, а буллиты – это повезло, не повезло», - приводит слова главного тренера официальный сайт казанского клуба.

При этом З.Билялетдинов признался, что не жалеет о решении отдать в Ханты-Мансийск Кирилла Петрова. «Я очень рад, что он играет. Играет много. Это очень хорошо для нас. У нас сейчас есть, кто может играть на сегодняшний день. У него прекрасная возможность играть, и это очень здорово. У нас не только он один играет. Хафизуллин играет в «Витязе». И тоже играет очень много и хорошо. Мы очень довольны, что есть такая возможность», - сказал З.Билялетдинов.

По мнению наставника «барсов», поражения от «Барыса» и «Югры» для «Ак Барса» совершенно разные. «Игра с «Барысом» и игра сегодняшняя – совершенно разные. Я не могу сказать, что ребята не готовились и не хотели выиграть. Никакого расслабления не было. То, что мы не смогли пробиться к воротам, это, наверное, заслуга противника, который хорошо играл в обороне», - считает Зинэтула Билялетдинов.

Он также оценил и всю домашнюю серию казанцев из трех матчей. «Не все получилось. С «Барысом» совсем не понравилось, с «Авангардом» была хорошая игра, сегодня – не могу сказать, что хорошо, но не плохо», - отметил З.Билялетдинов.

В свою очередь наставник «Югры» Сергей Шепелев остался доволен результатом и игрой своей команды. «Естественно, мы довольны результатом, победой. Мы знали, против какой команды выходим играть. И первый период, видимо, сказался, потому что ребята вышли робкими. Потом в раздевалке разобрались, что команда играющая, сама играет и дает играть противнику, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей. - Молодцы, что добились победы. Нам любые очки прибавляют уверенности в том, что с любой командой КХЛ можно играть. Естественно, при полной своей самоотдаче».

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2