news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске стартует Фестиваль неправильного кино

Впервые фестиваль состоялся в мае 2003 года в Челябинске как городской проект.

(Ижевск, 30 октября, «Татар-информ, Юлия Демченко). С 30 октября по 8 ноября в ижевском кинотеатре «Россия» пройдет Фестиваль неправильного кино.

Как отмечают организаторы, их фестиваль – это глобальный социальный проект, который призван познакомить зрителей с некассовыми фильмами, победителями и призерами авторитетных кинофестивалей.

Впервые фестиваль состоялся в мае 2003 года в Челябинске как городской проект. А сегодня это крупнейший кинофестиваль с самой широкой в России географией.

В этом году пронзительное артхаусное кино увидят в 19 городах страны: Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Красноярск, Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Тюмень, Уфа, Улан-Удэ и Челябинск.

В фестивальную программу вошли картины из Франции, Норвегии, Мексики, Бельгии, Кореи, Греции, Италии, Испании, Аргентины, США, Великобритании, Швеции, Хорватии, Малайзии, Австралии. Зрители смогут насладиться фильмами различных жанров, среди которых комедии, драмы, ужасы, триллеры, анимация и даже черная комедия.

Многие из представленных картин были известны «гурманам» кино, но до сих пор никогда не демонстрировались в регионах на широком экране. В этом и заключается важнейшая идея фестиваля – показать в привычном кинотеатре непривычное, или неправильное кино. При этом стоимость билетов не превысит цену обычного похода в кино.

В Ижевске фестиваль пройдет уже во второй раз. За 10 дней на нем будет показано 9 полнометражных картин, среди них - «Клык», «Фламандские натюрморты», «Замерзшие души» и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2