news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ рекомендует провести в школах мероприятия к Дню народного единства

Министерство образования и науки РТ рекомендует предусмотреть проведение в октябре-ноябре мероприятий на тему праздника "День народного единства".

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Министерство образования и науки Республики Татарстан рекомендует предусмотреть проведение в октябре-ноябре мероприятий на тему праздника "День народного единства".

4 ноября – дата освобождения Москвы от польско-литовских интервентов войсками Минина и Пожарского в начале XVII века. С 2005 года в России 4 ноября отмечается как День народного единства, как дань уважения к истории страны и продолжению ее славных традиций.

Министерство образования и науки РТ в целях популяризации Дня народного единства рекомендует провести исторические олимпиады, конкурсы сочинений, открытые уроки, внеклассные мероприятия и конкурсы детского рисунка на тему праздника. Также будут подведены итоги и состоится награждение победителей школьных этапов республиканского конкурса детского конкурса «Дети рисуют перепись» и республиканского конкурса школьных сочинений «Я, ты, он, она, вместе – целая страна», объявленных Татарстанстатом в целях активизации информационно-разъяснительной работы по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года среди детской аудитории.

В целях популяризации государственной символики в рамках мероприятий, приуроченных к Дню народного единства, в общеобразовательных учреждениях муниципальных районов РТ необходимо организовать торжественное вручение учащимся паспортов гражданина Российской Федерации с приглашением руководителей органов власти РТ, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов власти, депутатов всех уровней, представителей общественности и средств массовой информации, сообщает пресс-служба министерства.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2