16+

«Рубин» переиграл «Крылья Советов» в волжском дерби

Дубль на счету Сергея Корниленко.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» добился важнейшей гостевой победы над самарскими «Крыльями Советов» (0:2) в 26-м туре российской премьер-лиги. Победу подопечным Курбана Бердыева в волжском дерби принес Сергей Корниленко.

Чемпионат страны вышел на финишную прямую и очки обеим командам были необходимы как воздух. Казанцы отчаянно отбивают попытки ЦСКА сместить их со второй строчки, «Крылья» же только вздохнули полной грудью, сделав шаг от края пропасти. Но сегодня «Рубин» победил что называется на классе. Именно так, команда играющая в Лиге чемпионов, должна разбираться с коллективом идущим на 12-м месте чемпионата России – спокойно, уверенно и без лишней нервотрепки.

Несмотря на имеющиеся моменты, преимущественно у ворот самарцев, первый тайм вышел безголевым. А уже на 1-й минуте второй половины «Рубин» вышел вперед. Корниленко откликнулся на проникающую передачу Натхо и в ближнем бою не оставил Лобосу шансов, забив первый гол в майке «Рубина» - 0:1. А 13 минут спустя вопрос о победителе был снят. Явно ожививший встречу Рязанцев в результате многоходовой перепасовки прострелил вдоль ворот и Корниленко в подкате вогнал мяч в сетку.

В оставшееся время «Рубин» был ближе к тому чтобы довести счет до разгромного, нежели чем хозяева сквитать хотя бы один мяч.

Важнейшая победа позволила «Рубину» оторваться от ЦСКА на 4 очка, но армейцев сыгранно на 2 игры меньше.

"Крылья Советов" (Самара) - "Рубин" (Казань) - 0:2 (0:0)
Голы: Корниленко, 46 (0:1). Корниленко, 59 (0:2)
"Крылья Советов": Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Леилтон, Иванов, Соснин, Самсонов, Кузнецов (Гриднев, 61), Савин (Елич, 61), Яковлев.
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Сесар Навас, Калешин, Быстров (Гекдениз Карадениз, 70), Натхо, Нобоа, Касаев, Мартинс (Рязанцев, 45), Корниленко (Медведев, 78).