news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Чагин поделился впечатлениями от поездки с Президентом РФ

Владимир Чагин: «Я был поражен тем, насколько уверенно Дмитрий Анатольевич чувствовал себя в кабине нашего болида».

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). 26 октября глава российского государства побывал в Набережных Челнах, где встретился с командой "КАМАЗ-Мастер" и сам сел на руль спортивного грузовика. Президент России опробовал "КАМАЗ", на котором команда выступит на следующем ралли "Дакар" - в январе 2011 года. Медведев сам доехал на "КАМАЗе" до аэропорта - это примерно 30 километров. В роли штурмана у главы государства выступил пилот команды Владимир Чагин.

«Я был поражен тем, насколько уверенно Дмитрий Анатольевич чувствовал себя в кабине нашего болида. Не каждый опытный водитель сможет даже просто тронуться с места на боевом грузовике. Президент сделал это достаточно профессионально и с ветерком домчал многотонную машину до аэропорта. Во время поездки Президент интересовался перспективами автоспорта в России, историей «Дакара» и команды, эволюцией спортивных грузовиков, а также предстоящей гонкой в Южной Америке», приводит слова Чагина пресс-служба команды «КАМАЗ-Мастер».

"Президент довольно серьезно занимается вождением, имеет соответствующую категорию прав для вождения грузовых автомобилей. Впечатления Дмитрия Медведева от поездки на "КАМАЗе" очень яркие", - сказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, отметив, что, по мнению Медведева, "КАМАЗ" - очень хорошая, надежная и качественная отечественная машина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2