news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском технопарке «Идея» побывала делегация РАН

В Казани прошло выездное заседание Бюро Отделения химии и наук о материалах Российской академии наук.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). 28-29 октября в Казани прошло выездное заседание Бюро Отделения химии и наук о материалах Российской академии наук. Заседание прошло с участием руководителей промышленных предприятий нефтегазохимического комплекса и научно-образовательных центров РТ. Об этом информирует сегодня пресс-служба казанского технопарка «Идея».

29 октября члены Российской академии наук во главе с вице-президентом РАН Сергеем Алдошиным посетили технопарк «Идея». В ходе встречи генерального директора технопарка «Идея» Сергея Юшко с членами РАН гостям были представлены основные направления деятельности технопарка и перспективы его развития и взаимодействии с институтами развития Российской Федерации. Делегация РАН ознакомилась с результатами реализации федеральных программ по созданию бизнес-инкубаторов и парков в сфере высоких технологий, а также конкурсами, реализуемыми «Идеей» совместно с партнерами.

Успешность деятельности инновационной инфраструктуры технопарка была подтверждена итогами реализации проектов, зародившихся и развивающихся на его территории, а также результатами взаимодействия с высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2