news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 180 торговых точках Татарстана выявлено некачественное сливочное масло

Казанские эксперты сошлись во мнении, что на столы к татарстанцам зачастую попадает некачественная продукция.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За 9 месяцев текущего года сотрудники Госалкогольинспекции РТ провели мониторинг масложировой продукции в 250 торговых точках республики. Об этом сегодня сообщил руководитель Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко по итогам потребительской дегустации сливочного масла в Казани.

В более чем 180 из них были выявлены многочисленные факты несоответствия наименований масложировой продукции, их состава и маркировки требованиям Федерального закона № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

Игорь Марченко проинформировал, что сливочное масло на сегодняшний день является одним из наиболее востребованных продуктов на потребительском рынке продуктов питания Татарстана. Однако сотрудники Госалкогольинспекции РТ в ходе мониторинга обнаружили у целого ряда производителей существенные нарушения, несоответствие продукции ГОСТу.

Сливочное масло должно производиться из высококачественного сырья. При его хранении и перевозке должны соблюдаться необходимые правила и санитарные нормы. Качественный продукт имеет плотную консистенцию, блестящую поверхность и однородный цвет.

Принимавшие участие в сегодняшней дегустации сливочного масла эксперты сошлись во мнении, что на столы татарстанских потребителей, к сожалению, зачастую попадает некачественная продукция. Ведь при покупке сливочного масла покупатели в погоне за дешевизной покупают фальсифицированный продукт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2