news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Боголюбском монастыре детям говорили, что один из них станет русским царем

При этом девочкам строго запрещали даже смотреть на мальчиков.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Воспитанникам детского приюта при Свято-Боголюбовском монастыре рассказывали, что один из них после восстановления в России монархии взойдет на царский престол.

«Нам говорили, что кто-то из мальчиков обязательно станет русским царем», - рассказала Валентина Перова, одна из бывших воспитанниц приюта. Ее слова приводит агентство «Интерфакс».

При этом, по ее словам, «девочкам строго запрещали даже смотреть на мальчиков». Любые попытки общения с противоположным полом, даже ответ на вопрос или приветствие, воспитатели называли «скверной» и наказывали за это девочек.

В настоящее время В.Перова учится во владимирском техникуме на повара.

Год назад 17-летняя Валентина совершила побег из боголюбовского приюта. С ее письма Президенту и патриарху, в котором она описывала издевательства над детьми в приюте, начался скандал вокруг Свято-Боголюбовского монастыря. После ряда проверок приют был закрыт.

На этой неделе органы СКП по Владимирской области возбудили против монастыря два уголовных дела – по статьям о незаконном лишении свободы и истязании.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2