news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец подозревается в убийстве собственной бабушки

Молодой человек также обвиняется в разбойном нападении на своего знакомого.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Два преступления - убийство и разбой - по горячим следам были раскрыты участковым уполномоченным отдела милиции «Вишневский» УВД по городу Казани, сообщает МВД РТ.

Вчера вечером старший лейтенант милиции Александр Галиев задержал троих молодых людей, подозреваемых в совершении грабежа. По версии следствия, 23-летний Евгений, его 19-летняя сожительница и 31-летний друг избили молодого человека и похитили у него деньги, сотовый телефон, одежду.

Участковому милиционеру удалось в короткий срок задержать преступников. Он выяснил, что до нападения потерпевший распивал спиртные напитки в гостях у случайного знакомого Евгения и его сожительницы. После продолжительного застолья участники гулянки вышли на улицу, где хозяин квартиры выхватил гантели и начал избивать своего гостя, а затем ограбил его.

Основной подозреваемый - Евгений - ранее судимый за грабеж, был задержан Александром Галиевым по месту жительства.
При нем оказались все похищенные вещи. Кроме того, были изъяты 5 курток, 4 сотовых телефона, зарядные устройства, что может свидетельствовать о его причастности к другим подобным преступлениям.

Также, по имеющимся данным, задержанные причастны к убийству пенсионерки, проживавшей по ул.Чуйкова и являвшейся родной бабушкой одного из задержанных. По версии следствия, за два дня до задержания они до смерти забили женщину, а их нажива составила несколько тысяч рублей, оставшихся от пенсии, золотые серьги и телевизор. По данным фактам ведется следствие.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2