news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты-ученые Татарстана откроют «Новые имена»

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Заречье» стартовала профильная смена студенческих научных обществ «Новая имена».

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Сегодня в детском оздоровительном лагере «Заречье» Казани стартовала профильная смена студенческих научных обществ «Новая имена».

Смена организована Лигой студентов Республики Татарстан при поддержке комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани.

По словам вице-президента Лиги студентов РТ по науке и образованию Айдара Акмалова, смена направлена на сплочение студентов, занимающихся наукой в разных вузах. Для них будут проведены профильные мастер-классы, а также встречи с профессионалами из разных областей деятельности. Кроме того, в рамках смены планируется определить дальнейшие перспективные направления работы Лиги студентов в сфере развития науки и образования в высших и средних специальных учебных заведениях с учетом реализации Болонского соглашения и распространением грантовых механизмов поддержки исследований молодых ученых.

Всего участниками смены станут более 50 студентов. Оргкомитет смены рассматривает вариант участия лучших представителей студенческих научных обществ в работе Республиканского молодежного форума, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2