news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане завершился конкурс по поставке сельхозтехники на зимнее хранение

Предприятию АПК, занявшему 1 место, будут вручены запчасти или технологическое оборудование на сумму 100 тыс. рублей, 2-е – на 50 тыс. рублей.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане завершился конкурс по поставке сельхозтехники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторных парков к предстоящему ремонтному сезону.

Предприятию АПК, занявшему 1 место, будут вручены запчасти или технологическое оборудование на сумму 100 тыс. рублей, 2-е – на 50 тыс. рублей. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

От каждого района по итогам конкурса определены по 2 предприятия-победителя, которым в сжатые сроки удалось поставить технику на зимнее хранение и подготовить машинно-тракторные парки к зимнему ремонту машин и агрегатов. Так, в Атнинском районе лучшим стал СХПК «Тан», занявший первое место. На втором месте – СХПК «Ташшишмя».

Соответственно, в Балтасинском районе вперед вышли ООО «Якты юл» и ООО «Яна тормыш». В Спасском районе победителями стали КФХ С.Юркова и КФХ Л.Гиниятуллина.

В ближайшие дни представители этих предприятий АПК должны прибыть в Казань за призами, то есть за запчастями или технологическим оборудованием - им предоставляется право выбрать то, что им на данный момент нужнее.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2