news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кинотеатре «Мир» покажут фильм, посвященный Альфие Авзаловой

Кинокартина «Мон патшабикэсе» основана на беседах с Альфией Авзаловой, записанных на видеопленку Рабитом Батуллой, начиная с 1997 года.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В Татарстане сняли новый документальный фильм о легендарной татарской певице, заслуженной артистке России, народной артистке Татарстана Альфие Авзаловой.

Презентация кинокартины, названной «Мон патшабикэсе» состоится 2 ноября в кинотеатре «Мир».
«Альфия Авзалова с 8 лет на сцене. Ее официальный стаж составляет 53 года, а неофициальный – 68. У какого народа еще есть такая певица? Это достижение заслуживает занесения в Книгу рекордов Гиннеса», - говорит автор сценария и режиссер фильма писатель, драматург Рабит Батулла.

Кинокартина «Мон патшабикэсе» основана на беседах с Альфией Авзаловой, записанных на видеопленку Рабитом Батуллой, начиная с 1997 года. Эти беседы раскрывают историю жизни певицы, богатую испытаниями творческую биографию, а также планы на будущее.

«Я был удивлен тому, что об Алифие Авзаловой до сих пор не был снят фильм. Мне она интересна не только как обладательница необыкновенного таланта, но и как очень сильный, оптимистичный человек. Фильм-портрет о певице был задуман как 30-минутный, но приступив к работе, мы решили, что он будет полнометражным», – говорит режиссер и оператор кинокартины Энвер Габдрахманов.

После просмотра фильма в кинотеатре «Мир» состоится творческая встреча с его создателями. Фильм снят студией «Тан» при поддержке Государственного учреждения «Татаркино», сообщает пресс-служба «Татаркино».
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2