news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристы Татарстана закрыли спортивный сезон

31 команда из Казани, Набережных Челнов и Зеленодольска приняла участие в традиционном республиканском туристском слете «Золотая осень».

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). 31 команда из Казани, Набережных Челнов и Зеленодольска приняла участие в традиционном республиканском туристском слете «Золотая осень», по традиции закрывшем спортивный туристский сезон и прошедшем на в районе Старого Аракчино.

В соответствии с программой, команды освоили 6 дистанций: две пешеходные, горную и три велосипедные – велотриал, трасса фигурного вождения и «велоралли».

По словам ведущего советника отдела государственного регулирования и организации туристической деятельности Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Илгизяра Хайруллина, туристское многоборье хорошо развито в Казани, Зеленодольске и Набережных Челнах. Однако в других городах, где этот вид развит слабо, районные органы физической культуры должны помочь его развитию, так как это отличный вид досуга и физической активности для большинства горожан, уверен он.

Завершив программу туристского многоборья, участники подвели итоги сезона и обменялись впечатлениями о летних походах, продемонстрировали успехи в развитии спортивного туризма в районах республики, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2