news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В большинстве немецких компаний считают опасным использование социальных сетей

Руководители компаний опасаются возможности промышленного шпионажа.

(Рига, 27 октября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Немецкие предприниматели начали массово блокировать своим сотрудникам доступ к социальным сетям. Главной причиной является возможность промышленного шпионажа, а также IT-безопасность.

Запретили доступ к социальным сетям такие ведущие немецкие компании, как автоконцерн «Volkswagen», компания «HeidelbergCement», занимающаяся производством строительных материалов, второй по величине банк Германии «Commerzbank». Об этом сообщает немецкий деловой еженедельник «WirtschaftsWoche».

Руководители компаний не только опасаются того, что работники могут выдать закрытую информацию, общаясь в Сети, но и полагают, что социальные сети являются потенциальным источником вирусов. Речь идет о том, что сотрудник может пойти по случайной ссылке и занести вирус в рабочий компьютер.

Обоснованность таких опасений журналу подтвердили в компании «Лаборатория Касперского» - крупнейшем в Европе производителе систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак.По словам представителя компании, «раньше основным способом повредить программное обеспечение были электронные письма, теперь это социальные сети».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2