news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американцы вновь назвали самыми надежными автомобилями японские

Самым надежным автомобилем 2010 года в «Consumer Reports» признали бренд «Scion», который является одним из подразделений «Toyota».

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Американское издание «Consumer Reports», изучающее качество различных товаров на американском рынке, представило свой ежегодный рейтинг надежности автомобилей. В десятке самых надежных автомобилей преобладают японские марки.

Самым надежным автомобилем 2010 года в «Consumer Reports», как и в прошлом году, признали бренд «Scion», который является одним из подразделений «Toyota». На второе место по надежности с девятого поднялся «Porsche» (Германия), следом за ней идет бренд «Acura», принадлежащий японскому концерну «Honda». Лишь одна американская марка –«Ford» – попала в этот авторитетный топ.

Отмечается, что несколько громких скандалов с отзывом тысяч автомобилей «Toyota» и других «японцев» из-за различных неисправностей, не повлияли на рейтинг их надежности. В целом десятка самых надежных автомобилей года, исходя из статистики по 1,3 млн. машин, выглядит так:

1. «Scion» (концерн «Toyota», Япония);
2. «Porsche» (Германия);
3. «Acura» (концерн «Honda», Япония);
4. «Honda» (Япония);
5. «Infiniti» (концерн «Nissan», Япония);
6. «Toyota» (Япония);
7. «Subaru» (Япония);
8. «Volvo» (Швеция);
9. «Lexus» (концерн «Toyota», Япония);
10. «Ford» (США).

Собственному же автопрому американцы, как выяснилось, не доверяют: в топе ненадежных машин преобладают автопроизводители из США. Среди ненадежных журнал выделил следующие: «Chrysler», «Audi», «Mini», «Dodge», «BMW», «Mercedes-Benz», «GMC», «Jeep», «Cadillac», «Buick», «Chevrolet». При этом, отмечает «Los Angeles Times», знаменитые своим качеством европейские марки постепенно теряют доверие покупателей, а американские, напротив, прогрессируют. Так, марка «Cadillac» добавила сразу 7 пунктов к своему прошлогоднему результату, обойдя немецких конкурентов.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2