news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «КАМАЗ-Энерго» устранило нарушение антимонопольного законодательства

Учитывая добровольное устранение нарушения, комиссия УФАС по РТ приняла решение прекратить дальнейшее разбирательство по делу.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Комиссия УФАС по РТ прекратила рассмотрение дела, которое было возбуждено в отношении ООО «КАМАЗ-Энерго» по признакам нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение касалось экономически или технологически необоснованного прекращения производства товара, оказания услуг, если на этот товар имеется спрос или размещены заказы на его поставки при наличии возможности его рентабельного производства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, основанием для возбуждения дела послужила жалоба ООО «Транспортно-коммерческая фирма «Кама-Тракс» на действия ООО «КАМАЗ-Энерго», выразившиеся в необоснованном прекращении передачи тепловой энергии на теплопотребляющие устройства ООО «Транспортно-коммерческая фирма «Кама-Тракс».

ООО «Транспортно-коммерческая фирма «Кама-Тракс» 28 июля текущего года получило письмо от ООО «КАМАЗ-Энерго» о том, что тепловые сети, по которым осуществляется транспортирока (передача) тепловой энергии от ОАО «Таттеплосбыт» до объектов, расположенных на площадях стройбазы, будут выведены из эксплуатации в предстоящем отопительном периоде 2010-2011 годов. Эти меры якобы связаны с отсутствием на этих теплотрассах потребителей, входящих в группу организаций ОАО «КАМАЗ».

Следует отметить, что на территории стройбазы, где расположено ООО «Транспортно-коммерческая фирма «Кама-Тракс», нет других тепловых сетей, кроме принадлежащих ООО «КАМАЗ-Энерго». Следовательно, иного технологического присоединения к тепловым сетям теплоснабжающих или теплосетевых организаций ООО «Транспортно-коммерческая фирма «Кама-Тракс» не имеет.

В ходе рассмотрения вышеуказанного дела ООО «КАМАЗ-Энерго» прекратило нарушение антимонопольного законодательства и представило комиссии Татарстанского УФАС соответствующие доказательства. Учитывая добровольное устранение нарушения, комиссия приняла решение прекратить дальнейшее разбирательство по делу.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2