news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Баянист из Приморья стал лауреатом премии Правительства РФ «Душа России»

Он инициатор создания в детской школе искусств Черниговки ансамбля русских народных духовых инструментов «Вишенка».

(Владивосток, 27 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Сергей Ишутин из Черниговки стал лауреатом премии Правительства РФ «Душа России». Диплом лауреата и денежную премию в размере 100 тысяч рублей директору и преподавателю «Детской школы искусств» из Черниговки вручат в декабре в Московском Доме народного творчества.
 

Как рассказали сегодня в управлении культуры Приморского края, Сергей Русланович имеет высшую квалификационную категорию по специальности преподаватель по классу баяна. Он инициатор создания в детской школе искусств Черниговки ансамбля русских народных духовых инструментов «Вишенка». В ансамбле подобран редкий состав инструментов, в котором задействованы все виды духовых инструментов: амбушурные, язычковые и свистковые.
 

В прошлом году за успехи в педагогической и профессиональной деятельности Сергею Ишутину была вручена благодарность губернатора Приморского края. За многолетний плодотворный труд, успехи в педагогической и профессиональной деятельности, личный вклад в воспитание талантливой молодежи он был награжден почетной грамотой Министра культуры Российской Федерации. В 2009 году он также стал победителем общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств Российской Федерации». Кстати, в нынешнем году в этом конкурсе снова признан лучшим преподаватель из Приморья. Это Елена Мельникова – директор и преподаватель «Детской школы искусств» ЗАТО Большой Камень.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2