news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском регионе стало меньше непроизводственного травматизма

За 9 месяцев зафиксировано 63 случая непроизводственного травматизма, в то время как в прошлом году таких ЧП было 85.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). На территории Казанского региона обслуживания ГЖД снизилось количество случаев непроизводственного травматизма, сообщает служба по связям ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

За 9 месяцев текущего года зафиксировано 63 случая непроизводственного травматизма, травмировано 64 человека, погибло 39. За аналогичный период 2009 года произошло 85 случаев, в которых травмировано 86 человек и 39 человек погибли. Основная причина непроизводственного травматизма – хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте.

В числе погибших в этом году - 2 подростков, которые переходили железнодорожные пути перед близко идущим поездом. Впереди – осенние школьные каникулы, и подобная ситуация вполне может повториться.

В связи с этим Казанский центр Дирекции управления движением ГЖД проводит акцию «Внимание - опасная зона». С 11 по 30 октября в детских учебных заведениях, расположенных вблизи железной дороги, проводятся беседы со школьниками с демонстрацией фильмов по профилактике подобных случаев. На железнодорожных станциях организуются совместные рейды с участием представителей местных администраций, сотрудников транспортной милиции и железнодорожников.

Правила поведения на железнодорожных путях просты, но их соблюдение обязательно для всех, в том числе и для школьников. В частности, нужно быть предельно осторожным, переходя железнодорожные пути. Нельзя прыгать с платформы, подлезать под вагоны, садиться в поезд на ходу и др.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2