news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские волонтеры совершенствуют «Технологию добра»

В течение 3-х дней ребята учились писать социальные проекты и делились друг с другом опытом в сфере добровольческой деятельности.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В рамках Республиканского молодежного форума в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» завершился отборочный этап направления «Технология добра».

В течение трех дней волонтеры из разных уголков Татарстана учились писать социальные проекты и делились друг с другом опытом в сфере добровольческой деятельности. В этой работе им помогали специалисты Санкт-Петербургской региональной благотворительной общественной организации «Благотворительное общество «Невский ангел» с более чем 20-летним стажем работы в сфере добровольчества. Именно они и выступили экспертами проектов и идей, предложенных волонтерами к участию в Республиканском молодежном форуме.

Исполнительный директор Благотворительного общества «Невский ангел» Светлана Михайлова отметила, что татарстанские волонтеры произвели на нее великолепное впечатление. «Во-первых, ребята серьезно мотивированы делать добро, а во-вторых, от них исходит колоссальная энергия, подпитываемая искренней верой волонтеров в свое дело. Разочарования, конечно, неизбежны, однако у ребят большой потенциал», - добавила эксперт.

По итогам трехдневной работы волонтеры получили сертификаты о прохождении обучения по программе «Быстрый старт: 7 шагов добровольчества» в рамках Республиканского молодежного форума.

Основным итогом работы направления «Технология добра» стала разработка объединенного проекта в сфере добровольчества, который будет доработан и презентован на финале Республиканского молодежного форума 17 ноября, сообщает МДМСТ РТ.


***Кр


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2