news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В театре Качалова проходит семинар театральных критиков

Семинар проводится Союзом театральных деятелей России несколько раз в год в разных городах России, включая Москву и Санкт-Петербург.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). С 23 по 26 октября в театре им.В.И.Качалова проходит семинар театральных критиков под руководством литературного и театрального критика Натальи Старосельской.

Семинар проводится Союзом театральных деятелей России несколько раз в год в разных городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Целью семинара является повышение профессионального уровня театральных критиков России на материале наиболее интересных произведений театрального искусства последних лет.

Для проведения осеннего семинара 2010 года был выбран театр имени Качалова. По словам заведующей литчастью театра Диляры Хусаиновой, Наталья Старосельская в прошлом сезоне была в театре Качалова, спектакли ей понравились. «Всего в семинаре примут участие 14 критиков: 12 из разных городов России, один из Украины и один из Молдовы», - добавила Д.Хусаинова.

"В течение четырех дней театральные критики из разных городов России совершенствуют свое мастерство, обсуждая спектакли театра "Скрипач на крыше", "Дядюшкин сон", "Вишневый сад", "Квадратура круга" и "Золотой ключик, или приключения Буратино", - сообщила Д.Хусаинова.

По словам Диляры Хусаиновой, сегодня рабочая группа семинара обсуждает спектакль «Дядюшкин сон», вечером они увидят постановку «Вишневый сад», речь о которой пойдет на завтрашнем семинаре. Кроме того, завтра критики встретятся с труппой Качаловского театра и поделятся с ними своими впечатлениями.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2