16+

Чемпионом России по киокусинкай в Казани стал спортсмен из Благовещенска

Второе место завоевал Денис Ершов из Димитровграда, третьим стал красноярский борец Андрей Матеров.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Абсолютным чемпионом России 2010 года на прошедшем в Казани турнире по киокусинкай (WKO) стал спортсмен из Благовещенска Роман Нестеренко.

Напомним, вчера в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» прошел абсолютный чемпионат страны, собравший 48 сильнейших спортсменов. Они боролись за попадание в число 12 сильнейших спортсменов, которые войдут в состав национальной сборной для участия в 10-м, юбилейном чемпионате мира в Японии.

Второе место завоевал Денис Ершов из Димитровграда, третьим стал красноярский борец Андрей Матеров, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Среди женщин сразу две представительницы Москвы поднялись на высокие ступени пьедестала почета – Юлия Трушина стала абсолютной чемпионкой, Анна Вишнякова – обладательница второго места. «Бронза» досталась Юлии Валиевой из Анапы.

По словам судей, нынешние соревнования принесли свои сюрпризы, и как всегда, отлично выступили те, от кого этого мало, кто ожидал.

«Лидеры, такие как Василий Худяков, Максим Шевченко показали довольно неожиданные бои. В то время как представитель Красноярска Назар Насиров, напротив, выступил просто великолепно. Несмотря на довольно серьезные требования правил, каждый из бойцов старался их не нарушать, демонстрируя при этом замечательную технику», - резюмировал свою работу судья республиканской категории из Москвы Борис Глушенков.