16+

«Ак Барс» в третий раз в сезоне обыграл «Нефтехимик»

В Нижнекамске «барсы» одержали победу над своими «соседями» со счетом 4:2.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Победой казанского «Ак Барса» завершилось четвертое в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги татарстанское дерби. Сегодня в Нижнекамске «барсы» со счетом 4:2 обыграли «Нефтехимик».

В матче, изобиловавшем жесткой, а порой и грубой игрой, дублем отметился 18-й номер казанцев Марцел Хосса, забивший первую и вторую шайбы «Ак Барса». После шайбы Евгения Скачкова во втором периоде счет в поединке стал 3:0, но хозяевам удалось «размочить» счет усилиями Максима Пестушко.

В третьей 20-минутке Ярко Иммонен сделал счет 4:1 в пользу «Ак Барса», а за 16 секунд до конца матча Игорь Полыгалов реализовал удаление Александра Степанова, сделав счет 2:4. «Ак Барс» в третий раз в сезоне обыграл «Нефтехимик», впервые сделав это в Нижнекамске.

Свои следующие поединки «Ак Барс» и «Нефтехимик» проведут 27 октября. Казанцы примут в «Татнефть-арене» «Барыс», а нижнекамцы сыграют дома с «Авангардом».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Ак Барс» (Казань) - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).
Хосса (Иммонен, Морозов), 9.10 (0:1 - бол.). Хосса (Капанен, Морозов), 20.48 (0:2). Скачков (Обухов), 33.40 (0:3). Пестушко (Макаров), 34.50 (1:3 - бол.). Иммонен (Обухов, Скачков), 45.44 (1:4 - бол.). Полыгалов (Симаков, Бернацкий), 59.44 (2:4 - бол.).
Вратари: Касутин - Веханен.