news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тыква-рекордсменка весом 821 кг выросла в Америке

Гигантскую тыкву вырастил фермер из штата Висконсин Крис Стивенс.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Гигантскую тыкву вырастил подрядчик и фермер-любитель из города Нью-Ричмонд штата Висконсин Крис Стивенс. 821-килограммовый овощ будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Тыква-рекордсменка весом 821 кг выросла в АмерикеДлина тыквы в обхвате составляет 4,7 метра, пишет «USA Today». Для того чтобы вырастить самый крупный плод в мире, признается Стивенс, нужно сочетание большого желания с солнцем, дождем и специальными удобрениями, являющимися смесью коровьего навоза, удобрений на основе рыбной эмульсии и морских водорослей.

Как оказалось, присутствует и соревновательный момент. Стивенс нашел группу единомышленников, чьим хобби является выращивание огромных овощей. Каждый год они соревнуются друг с другом за приз в 15 тысяч долларов.

Тыква-рекордсменка весом 821 кг выросла в АмерикеОфициальные представители Книги рекордов Гиннесса подтвердили, что 821-килограммовая тыква является самой крупной на сегодняшний день в мире и готовы занести этот рекорд в Книгу. Предыдущее достижение принадлежало Кристи Харп из Огайо, которая вырастила на своем огороде тыкву весом 782,5 кг.

Специальный подъемник потребовался, чтобы доставить выращенную тыкву в Нью-Йорк. До 1 ноября она будет демонстрироваться всем желающим в нью-йоркском Ботаническом саду. О том, что будет с овощем дальше, фермер не рассказывает. Он объясняет, что такого рода рекордсмены малопригодны в пищу, а больше предназначены, чтобы радовать глаз.

Перевела Юлия Мубаракшина

Уличные помидорные бои устроили жители Испании (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2