news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии молодая женщина убила своего новорожденного ребенка

За совершение этого преступления ей грозит до 2 лет лишения свободы.

(Ижевск, 22 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело в отношении 19-летней жительницы района Натальи К., обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своему новорожденному ребенку.

После того как Наталья родила ребенка в домашних условиях, ей понадобилась экстренная медицинская помощь. Встревоженная тяжелым состоянием дочери, мать Натальи вызвала скорую помощь. Врачи и обнаружили во дворе труп младенца, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике молодой женщине предъявлено обвинение по ч.1 ст.109 УК РФ — "Причинение смерти по неосторожности".

В ходе расследования выяснилось, что неопытная Наталья, хотя и не желала наступления смерти младенцу, все же не приняла необходимых мер для того, чтобы роды прошли при участии специалистов, и ребенку была оказана медицинская помощь. Молодая мать бросила младенца с имеющимся открытым кровотечением в кусты малины, и, пока она занималась собой, новорожденный скончался от потери крови.

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления ей грозит до 2 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2