news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-премьеру Литвы представили IT-достижения Татарстана

Делегация Литвы во главе с Казимирой Даунте Прунскене посетила сегодня IT-парк в Казани.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Делегация ученых и политиков во главе с экс-премьером Литвы – лидером партии «Литовский народный союз» Казимирой Даунте Прунскене, находящаяся в столице Татарстана с двухдневным визитом, посетила сегодня IT-парк. Здесь гостям были представлены достижения республики в области инфокоммуникационных технологий.

Вице-премьер РТ – министр информатизации и связи Николай Никифоров и заместитель министра Динар Насыров провели для делегации Литвы презентацию «Электронного правительства», «Электронного Татарстана», системы «Электронная школа».

«Тот уровень IT-технологий, который мы увидели здесь, разительно отличается от того, что было 5-10 лет назад», - отметила Казимира Прунскене.

В свою очередь Николай Никифоров поблагодарил госпожу Прунскене за высокую оценку достижений Татарстана в IT-сфере и выразил надежду на развитие сотрудничества РТ и Литвы в области инфокоммуникационных технологий. «Мы очень рассчитываем на новые контакты, нам было бы интересно пообщаться с вашими IT-специалистами, в частности, по проекту «Электронная карта», - заявил Н.Никифоров.

Сегодня же в IT-парке Казимире Прунскене было вручено удостоверение и мантия члена Международной академии информатизации. Экс-премьер Литвы поблагодарила за оказанную честь и пообещала приложить все усилия для развития сотрудничества Татарстана и Литовской Республики не только в IT-области, но и в сфере сельского хозяйства, других отраслей экономики. «Желаю вам удачно решать все задачи по модернизации вашей страны», - сказала госпожа Прунскене.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2