news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов встретился с делегацией из Литвы

Литовская компания «АРВИ» предлагает Минсельхозпроду РТ сотрудничество.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов встретился с делегацией из Литовской Республики, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В состав делегации вошли экс-премьер-министр, председатель народной партии Литвы Казимира Прунскене, почетный Консул России в Мариямполе, президент правления ЗАО «Арви» Видмантас Кучинскас, вице-президент ЗАО «Арви и к.» Альфонсас Тамошюнас и др.

С татарстанской стороны в беседе приняли участие депутат Госсовета РТ Альберт Бикмуллин, генеральный директор агроходинга «Родная земля» Айдар Гараев, начальник ГУВ КМ РТ Булат Камалов, генеральный директор ГУП «РАЦИН» Асхат Шарапов, а также заместители министра и специалисты по ведущим направлениям АПК РТ.

Группа предприятий «АРВИ», начавшая свою деятельность в 1993 году, является одной из крупнейших в Литве в области сельского хозяйства и производства пищевых продуктов. Компания занимается выпуском удобрений, кормов, сахара, переработкой мяса, утилизацией отходов животного происхождения и экспедированием грузов.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимного сотрудничества в сфере производства кормов, утилизации отходов животноводства, в выращивании индеек. Были также обсуждены вопросы, касающиеся перспективы развития двусторонней торговли в продовольственном секторе.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2