news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Татарстана представили свои проекты в ООН

Участники конференции презентовали свои проекты, направленные на развитие добровольческих программ посредством общественной дипломатии.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). В рамках социального форума Организации Объединенных Наций, завершившегося в Женеве (Швейцария), прошла международная конференция «Общественная дипломатия и молодежное добровольчество».

Участниками конференции стали представители восьми регионов России, в том числе Пермского края, Камчатки, Кировской, Липецкой, Свердловской и Челябинской областей, а также Москвы и Республики Татарстан. Два татарстанских волонтера - Дильбар Садыкова (волонтер Дирекции Универсиады-2013) и Гузель Ишкинеева (волонтер координационного совета добровольческого движения республики) - презентовали свои проекты, направленные на развитие добровольческих программ посредством общественной дипломатии.

В ООН был представлен проект Ресурсного центра по поддержке добровольчества Республики Татарстан, который получил высокую оценку организаторов конференции и был назван перспективным для международного добровольческого сообщества, так как направлен на решение актуальных проблем современности и охватывает большое количество молодежи.

Программа участия волонтеров в Универсиаде-2013 вызвала огромный интерес со стороны представителей ООН, дипломатического корпуса и международных организаций. Среди участников конференции были и те, кто в июне 2010 года стал участниками международного волонтерского лагеря «Навстречу к Универсиаде-2013», проходившего в Казани.

В рамках конференции прошли неформальные встречи участников с главой и сотрудниками постоянного представительства Российской Федерации при отделении ООН и других международных организаций в Женеве, а также руководителями дипломатической школы и школы при постоянном представительстве РФ в Женеве. Было отмечено, что такие мероприятия, как Универсиада-2013 – яркий пример общественной дипломатии, а международные волонтеры часто играют роль общественных послов своих стран, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2