news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Мухаметшин: «Знание арабского языка – одно из основных требований для наших выпускников»

В Российском исламском институте завершился курс повышения квалификации по методике формирования языковых знаний и навыков по арабскому языку, проведенный специалистами фонда «Арабский язык для всех».

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). В Российском исламском институте завершился курс повышения квалификации по методике формирования языковых знаний и навыков по арабскому языку, проведенный специалистами фонда «Арабский язык для всех».

Вчера в актовом зале РИИ состоялось торжественная церемония закрытия первого этапа курсов повышения квалификации – курсов по методике формирования языковых знаний и навыков по арабскому языку, проводимых в рамках федеральной программы по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

Церемония торжественного закрытия началась с чтения Священного Корана. После чего ректор РИИ Рафик Мухаметшин поприветствовал преподавателей, участников курсов: «Это новое направление в деятельности нашего вуза, мы всегда говорили о том, что языковая практика очень важна, знание арабского языка – это одно из основных требований для наших выпускников, однако до сих пор вопрос языковой практики стоял очень остро. Для нас очень важно, что мы нашли своих единомышленников, которые работают по совершенно новой, признанной во всем мире методике преподавания арабского языка вне арабской среде. Теперь, когда сотрудничество с ними налажено, мы будем продолжать начатую работу, будем использовать эти ресурсы: посылать своих преподавателей в Сирию, Иорданию и другие страны, договорились об издании учебника по методике преподавания арабского языка вне арабской среде».

Ректор вуза также вручил остазам благодарственные письма и памятные подарки в виде национальных мужских головных уборов – расшитых тюбетеек.

По окончанию курсов слушателям были выданы соответствующие сертификаты о повышении квалификации, сообщает пресс-служба вуза.
***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2