news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Хиджаб: свобода выбора или навязанная традиция» – тема видеомоста Москва–Петербург–Казань

К участию в беседе приглашаются журналисты.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). 21 октября в 15.00 в ИА «Татар-информ» состоится мультимедийный видеомост Москва (РИА «Новости») – Санкт-Петербург – Казань («Татар-информ») на тему: "Хиджаб: свобода выбора или навязанная традиция?".

К участию в беседе приглашаются журналисты.

В ряде стран Европы властями приняты решительные меры по запрету на ношение хиджаба – одеяния мусульманской женщины. Что это означает – наступление на религиозные права верующих или попытка полной секуляризации западного общества? Возможен запрет на ношение мусульманской одежды в России? Хиджаб – "обязаловка", добровольное "заточение" или все же самостоятельный выбор женщины? На эти и другие вопросы попытаются найти ответ участники видеомоста.

Участники в Москве: писатель, публицист, автор бестселлера "Мечеть Парижской Богоматери" Елена Чудинова; журналист, президент благотворительного фонда "Солидарность" Лилия Мухамедьярова.
Участники в Казани: профессор, доктор философских наук, автор книги "Ислам для женщин. Руководство молодой мусульманки" Гульнара Балтанова; эксперт Центра евразийских и международных исследований Казанского (Приволжского) федерального университета Яна Амелина.
Участники в Санкт-Петербурге: депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игорь Риммер;
дизайнер мусульманской одежды Лола Жалолова.

Видеомост организован РИА «Новости» при поддержке ИА "Татар-информ".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2