news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане переписано более 1,8 млн. человек

"Татарстанцы принимают участие в переписи так же активно, как и в других регионах Приволжского федерального округа", - отметил Валерий Кандилов.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). В первые дни переписи населения (по состоянию на 19 октября) в Татарстане было переписано более 1,8 млн. человек. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ Валерий Кандилов.

«Татарстанцы принимают участие в переписи так же активно, как и жители других регионов Приволжского федерального округа. Граждане республики в основном доброжелательны к переписчикам, некоторые очень обеспокоены тем, что их не застали дома и спрашивают, придут ли к ним снова, уточняют адреса стационарных участков и режим их работы», - отметил В.Кандилов.

При этом, по словам собеседника агентства, неординарных случаев с переписчиками не зафиксировано. «Как таковых жалоб от населения по организации и проведению переписи населения не поступало», - добавил он.

Говоря о работе горячей линии Татарстанстата, Валерий Кандилов подчеркнул, что количество телефонных звонков на горячую линию Татарстанстата (номер телефона - 292-29-04) уменьшилось по сравнению с первыми днями переписи населения. При этом наибольшее число вопросов связано с определением местонахождения стационарных переписных участков и режима их работы.

Перепись населения продлится до 25 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2