news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форум молодежи РТ: волонтеры стартуют первыми

В ДОЛ «Сосновый бор» стартовал отборочный этап Республиканского молодежного форума по направлению «Технология добра».

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» Зеленодольского района РТ стартовал отборочный этап Республиканского молодежного форума по направлению «Технология добра».

По итогам масштабной заявочной кампании в отборочный этап направления «Технология добра» попали 80 добровольцев со всей республики. В течение 3 дней под руководством опытных специалистов из Санкт-Петербурга волонтеры будут совершенствовать свои проекты и готовить их к презентации на финале Республиканского молодежного форума 17 ноября.

По словам руководителя направления «Технология добра», координатора республиканского добровольческого клуба «САМИ» Антона Цурикова, в рамках форума планируется отобрать 10-15 лучших молодежных проектов в сфере социального добровольчества и презентовать их первым лицам республики на финале форума. При этом в рамках направления «Технология добра» будут рассматриваться также проекты в сфере спортивного и туристического волонтерства. Главный критерий участия проектов в форуме – это их актуальность и ясное понимание авторами проектов того, как их осуществить.

На начало 2010 года в Татарстане было зарегистрировано 718 волонтерских организаций по широкому спектру направлений: работа с детьми, инвалидами и ветеранами; спорт и здоровый образ жизни и многое другое, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2