news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов принял участие во Всероссийской переписи населения

Он посетил переписной участок по месту жительства, чтобы ответить на вопросы анкеты за себя и свою семью.

(Набережные Челны, 19 октября, «Татар-информ»). Мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев принял участие во Всероссийской переписи населения. Сегодня он посетил переписной участок по месту жительства, чтобы ответить на вопросы анкеты за себя и свою семью.

«Для нас предоставлено две возможности принять участие в переписи – пригласить переписчика в дом или посетить переписной пункт. По причине занятости я выбрал для себя более удобный вариант – прокомментировал он. – Девиз переписи гласит «России важен каждый», и это правильно. Благодаря переписи мы будем знать всех жителей города, их потребности, такие, например, как обеспеченность жильем, чтобы можно было планировать строительство жилья, организации вузов».

Василь Шайхразиев заметил, что вопросы анкеты позволяют переосмыслить собственную жизнь: «Когда отвечаешь на вопросы, начинаешь понимать, что лично ты сделал в жизни».

Мэр города рассказал, что с ним постоянно проживают три человека — его супруга и две дочери, уточнил дату и место рождения, семейное положение, национальность, гражданство и образование.

На сегодняшний день вместе с мэром города в Набережных Челнах данные о себе сообщили 48,74 процента челнинцев, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2