news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории Казанского региона вагоны поездов закидывают камнями

Это нарушает безопасность пассажирских и грузовых перевозок.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). На территории Казанского региона вагоны обкидывают камнями и подкладывают опасные предметы. Это нарушает безопасность пассажирских и грузовых перевозок, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

В ряде случаев негативные факты связаны с шалостью подростков. Машинисты 4 поездов вынуждены были нарушить график движения – на рельсах находились щебень, камни, палки и другие предметы, которые воспринимаются автоматикой как преграда, что приводит к остановке поезда. Однако уголовные дела в этих случаях не возбуждаются, поскольку нарушители - несовершеннолетние.

На станции «Зеленый Дол» 3 октября железнодорожникам удалось задержать постороннего человека, который на железнодорожных путях уложил железный лист, а на него – щебенку. Совершавший обход железнодорожник увидел постороннего человека, передвигавшегося под вагонами. Не дожидаясь милиции, он задержал убегавшего, которым оказался студент одного из техникумов Казани.

Еще одним "развлечением" подростков, находящихся вблизи железной дороги, является обкидывание составов камнями. Такому налету подвергся поезд "Новокузнецк - Москва" в районе станции «Васильево». На станции «Свияжск» был обкидан поезд "Улан-Удэ – Москва". На перегоне Казань - Юдино пострадал пассажирский поезд "Брест – Новосибирск". Достается и пригородным электричкам. На перегоне Юдино – Васильево в окна состава №6356 сообщением Канаш – Казань также полетели посторонние предметы. К счастью, обошлось без пострадавших.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2